亚博视讯真人_亚博平台注册¥app官网

图片
2016年01月13日 星期三
  • English  |  
  • 中国地质调查局移动站点  |  
  • 中国地质调查局官微  |  

领导之窗

领导简介

首页 > 关于我们 > 领导之窗 > 牛之俊

牛之俊

自然资源部中国地质调查局党组成员、副局长,直属机关党委书记

牛之俊,男,汉族,1965年11月生,山西太原人,1986年12月加入中国共产党,1990年9月参加工作,研究生学历,理学博士,研究员。

1983年9月至1987年7月在北京大学地球物理学专业本科学习,获学士学位。

1987年9月至1990年9月在国家地震局地球物理研究所固体地球物理学专业研究生学习,获硕士学位。

1990年9月至1992年12月任中国减灾报社干部。

1992年12月至1993年1月任中国减灾报社助理研究员级编辑(1992年12月编辑)。

1993年1月至1996年1月任中国减灾报社常务副总编助理(副处级)。

1996年1月至1996年7月任国家地震局地震联合基金会办公室副处级干部。

1996年7月至1996年12月任国家地震局预测预防司监测二处副处长(主持工作)。

1996年12月至1998年11月任国家地震局预测预防司监测二处处长。

1998年11月至2002年9月任中国地震局监测预报司副司长(2000年4月副研究员) 。

2002年9月至2004年4月任中国地震局地震工程研究中心副主任(副局级,主持工作)。

2004年4月至2004年6月任地壳运动监测工程中心主任。

2004年6月至2006年3月任地壳运动监测工程中心主任、党委副书记(2004年12月研究员)。

2006年3月至2013年1月任中国地震局发展与财务司司长(2003年9月至2006年12月在华中科技大学系统分析与集成专业研究生学习,获博士学位;2010年9月至2011年1月在中共中央党校第29期中青年干部培训班学习)。

2013年1月至2020年1月任中国地震局副局长、党组成员。

2020年1月至2021年11月任中国地质调查局党组成员、副局长。

2021年11月至今任中国地质调查局党组成员、副局长,直属机关党委书记。